Foto: Elvis Palma/Agora Laguna
 

Realizada neste domingo, 1º, a segunda edição do Pró-Fit Running reuniu cerca de 400 atletas que percorreram cinco quilômetros na região do Mar Grosso – quem disputou 10 quilômetros fez o trajeto duas vezes.

“Essa foi uma prova muito boa. A organização estava ótima, e nada melhor do que correr em casa com todo o apoio dos amigos e dos lagunenses que lá estavam. Graças a Deus tive a honra de ser bicampeão da prova. Queria também parabenizar a todos que participaram se esforçando dando seu melhor”, comemora o atleta Jhon Lennon Souza.

A avaliação é compartilhada, também, pela competidora Carla Cristina. “Muito feliz em correr na nossa cidade e ainda conquistar segundo lugar geral nos dez quilômetros. Já participei desse evento da Pró-Fit ano passado, quando venci no mesmo percurso. Consegui melhorar meu desempenho em alguns segundos. Depois de certo tempo correndo é difícil evoluir”, comenta ela, que agradece à organização, e torce por uma terceira edição em 2020.

Posição geral 5km – Masculino

Posição Geral Número Nome Faixa Equipe Tempo Líquido Tempo Bruto
1 384 MURIEL FOIZER FLORZINO 25-29 RUNNING FRIENDS 00:19:13 00:19:14
2 312 JOAO FERNANDO DUARTE 16-19 TUBARAO RUNNERS 00:19:30 00:19:31
3 302 RODRIGO MACHADO OLIVEIRA 25-29 TUBARAO RUNNERS 00:20:02 00:20:05
4 1295 JANOR ANACLETO 30-34 00:20:32 00:20:35
5 156 LEONARDO CORREA DE SOUZA 20-24 TECH RUN 00:20:50 00:20:52
6 164 LUCAS PEREIRA ELISEU 25-29 TESBA RUNNERS 00:21:29 00:21:32
7 124 BRUNO LEONARDO SANTANA RIBEIRO 35-39 TECH RUN 00:20:33 00:21:35
8 159 THIAGO VENANCIO FARIAS 30-34 TECH RUN 00:21:33 00:21:38
9 335 EDEGAR DANIEL DANIEL 35-39 DIEGO GEREMIAS FUNCIONAL 00:22:02 00:22:07
10 336 ELTON PAULINO 35-39 F3 ASSESSORIA 00:22:19 00:22:26
11 368 MARCOS NUNES 35-39 RUNNING FRIENDS 00:22:39 00:22:42
12 225 DIEGO JEREMIAS 35-39 00:23:01 00:23:05
13 107 VALDECIR ZENKE FLORENCIO 45-49 RUNNING FRIENDS 00:23:02 00:23:09
14 371 EDUARDO TARTARI 25-29 RUNNING FRIENDS 00:23:14 00:23:17
15 337 EUBRINE DE SOUZA GUIMARAES 45-49 AMIGOS DE CAPIVARI DE BAIXO 00:23:21 00:23:24
16 400 JULIANO ZANELATO 35-39 RUNNING FRIENDS 00:23:18 00:23:25
17 750 FLAVIO RODRIGUES 50-54 DNA 00:23:20 00:23:26
18 32 IGOR BAGIO DELLA GIUSTINA 20-24 CORREDORES BN 00:23:13 00:23:27
19 27 JOAO VITOR B. NOVADEZICK 16-19 CORREDORES BN 00:23:14 00:23:28
20 307 FERNANDO GONCALVES 35-39 TUBARAO RUNNERS 00:23:27 00:23:33
21 1297 VALMOR DA SILVA 50-54 00:23:30 00:23:35
22 308 DANIEL TORRES DE SOUZA 35-39 TUBARAO RUNNERS 00:23:38 00:23:42
23 42 JAYSON DA ROSA FERNANDES 16-19 F3 ASSESSORIA 00:23:41 00:23:44
24 341 JOAO MARCOS SILVEIRA 20-24 JOURNEY HOLY 00:23:14 00:23:45
25 334 DOUGLAS FRANCISCO FRANCISCO 25-29 DOUGLAS FRANCISCO CLARC 00:23:56 00:24:00
26 369 JOSE HENRIQUE RODRIGUES MAREGA 40-44 RUNNING FRIENDS 00:23:52 00:24:10
27 1191 WILLIAN NETTO ALVES 25-29 00:23:45 00:24:14
28 346 LEONARDO MATEUS A. SILVA 20-24 ANGELONI SOUTH BIKE 00:23:48 00:24:16
29 321 JUCELI DE JESUS FIDELIS 25-29 TUBARAO RUNNERS 00:24:15 00:24:29
30 21 EDERSON BEZA NASARIO 45-49 CORREDORES BN 00:24:23 00:24:31
31 440 FERNANDO RODRIGUES 25-29 FLAVIO RUNNING 00:24:34 00:24:42
32 122 AGEU LUIZ MACHADO 50-54 TECH RUN 00:24:47 00:24:50
33 134 LUCIANO GUERREIRO CALMON 35-39 TECH RUN 00:24:52 00:24:55
34 73 PATRIQUE SIMAO GOULART 20-24 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:24:56 00:24:58
35 43 JOAO VITOR DA ROSA FERNANDES 20-24 F3 ASSESSORIA 00:24:58 00:25:01
36 8 JAIR PACHEDO 40-44 AMIGOS DA CORRIDA 00:25:04 00:25:14
37 318 CRISTIANO VOLPATO DE PIERI 30-34 TUBARAO RUNNERS 00:25:13 00:25:20
38 129 HELIO ADAO FERNANDES 50-54 TECH RUN 00:25:13 00:25:23
39 175 FABIO DE SOUZA ROSA 35-39 TESBA RUNNERS 00:25:19 00:25:30
40 70 RAMON DA SILVA DE PEIRI 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:25:24 00:25:31
41 1182 JORGE DA SILVA JUNIOR 40-44 DNA 00:25:18 00:25:33
42 300 JAB DE AMORIM 45-49 TUBARAO RUNNERS 00:25:28 00:25:34
43 104 NATAN ZARBATO 25-29 RUNNING FRIENDS 00:25:27 00:25:38
44 19 DIUNEI CRUZETA 50-54 CORREDORES BN 00:25:28 00:25:40
45 1301 DJALMA C DARELA 40-44 00:25:41 00:25:48
46 132 JOAO GUIZZO FILHO 45-49 TECH RUN 00:26:07 00:26:13
47 153 OSVALDO BORGES 60+ TECH RUN 00:26:13 00:26:22
48 394 CLAUDIO SOMBRIO NAZARIO 50-54 RUNNING FRIENDS 00:26:27 00:26:32
49 1161 ANDRE LUIZ SOUZA DA SILVA 35-39 DNA 00:26:10 00:26:35
50 179 PEDRO DE SOUZA ELISEU 50-54 TESBA RUNNERS 00:26:27 00:26:37
51 69 RAMON INOCENCIO 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:26:25 00:26:44
52 976 LEANDRO DE ARAUJO BEZERRA 40-44 DNA 00:26:33 00:26:49
53 356 MARIO NANDI DE SOUZA 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:26:38 00:26:55
54 1251 RUAN GABRIEL CARDOSO DOS RESIS 20-24 TUBARAO RUNNERS 00:26:43 00:27:04
55 1260 VERISSIMO MEDEIROS JUNIOR 40-44 00:26:50 00:27:06
56 1096 LUIS HENRIQUE CAMILO ALVES 25-29 DNA 00:26:46 00:27:11
57 12 GUILHERME ESPANHOL 20-24 AMIGOS DA CORRIDA 00:27:07 00:27:17
58 1142 VALMOR SOARES JR 35-39 DNA 00:27:04 00:27:22
59 206 MARCO ANTONIO S. FILHO 25-29 X 00:27:16 00:27:36
60 1269 RELKAN DE OLIVEIRA BENTO 30-34 TURTLES 00:27:16 00:27:37
61 389 THIAGO FRETTA BRESSAN 35-39 RUNNING FRIENDS 00:27:35 00:27:42
62 78 PATRICK CHEDE 40-44 PRO-FIT 00:27:23 00:27:45
63 424 YAN COAN SOUZA 30-34 PE NA RUA 00:27:40 00:27:46
64 340 VAGNER MACHADO 25-29 X 00:27:55 00:27:57
65 374 SIDINEI FERNANDES 55-59 RUNNING FRIENDS 00:27:52 00:27:58
66 1304 RUBENS M KRIEGER 40-44 00:27:55 00:28:00
67 446 ALSTON SOUZA 45-49 DNA 00:27:55 00:28:11
68 387 EVONEI KUEHL 30-34 RUNNING FRIENDS 00:28:29 00:29:03
69 114 MAYCON DA SILVA DE SOUZA 40-44 RUNNING FRIENDS 00:28:57 00:29:10
70 91 CILNEI TEIXEIRA BENTO 35-39 PRO-FIT 00:28:57 00:29:13
71 776 JOSE DOS ANJOS PAES 50-54 DNA 00:29:05 00:29:18
72 1128 PEDRO MARQUES FIRMIANO 60+ DNA 00:29:19 00:29:21
73 57 MAICON CERILO 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:29:33 00:29:59
74 165 RAFAEL BARRETO HONORIO 30-34 TESBA RUNNERS 00:29:50 00:30:01
75 438 ANDRE POSSAMAI DELLA 40-44 DIEGO JEREMIAS TREINAMENTOS 00:29:42 00:30:02
76 169 GABRIEL DOS SANTOS 20-24 TESBA RUNNERS 00:29:57 00:30:08
77 126 DELIRIO BRESSAN CARARA 60+ TECH RUN 00:30:06 00:30:10
78 233 JOAO DOS SANTOS 60+ X 00:30:08 00:30:12
79 76 DIEGO DIAS SILVA 30-34 PRO-FIT 00:30:19 00:30:22
80 74 PAULO PERITO CARDOZO NETO 25-29 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:30:06 00:30:24
81 449 ANDRE VECCHINI DOS SANTOS 35-39 DNA 00:30:13 00:30:31
82 13 ALEXANDRE B. ESPINDOLA 35-39 CORREDORES BN 00:30:28 00:30:37
83 92 FERNANDO LUCAS DIAS 16-19 PRO-FIT 00:30:27 00:30:43
84 760 HELDER MACHADO MAURICIO 40-44 DNA 00:30:21 00:30:46
85 113 LUCAS CITADIN 20-24 RUNNING FRIENDS 00:30:43 00:30:50
86 1135 PEDRO PAULO REAL HOHN JR 40-44 DNA 00:30:31 00:30:52
87 215 MANOEL ADRIANO DOS REIS 60+ X 00:31:00 00:31:05
88 80 VINICIUS CHEDE 16-19 PRO-FIT 00:30:49 00:31:11
89 167 FERNANDO PEDRINE 35-39 TESBA RUNNERS 00:31:07 00:31:27
90 144 NATALINO VIEIRA DA ROSA 60+ TECH RUN 00:31:25 00:31:29
91 351 LUIZ CARLOS BENTO 50-54 X 00:31:33 00:31:40
92 103 VANIO BERKENBROCK 45-49 RUNNING FRIENDS 00:31:35 00:31:42
93 130 JACKSON DA SILVA 35-39 TECH RUN 00:31:23 00:31:43
94 131 LUIS FELIPE 16-19 TECH RUN 00:31:24 00:31:43
95 173 TIAGO DA SILVA CASCAES 25-29 TESBA RUNNERS 00:31:34 00:31:45
96 198 ANDREI PEREIRA MACIEL 25-29 UNIVERSAL PNEUS 00:31:21 00:31:46
97 237 GILMAR SOUZA 60+ X 00:32:05 00:32:13
98 744 EVANDRO DOS PASSOS FARIAS 35-39 DNA 00:32:00 00:32:26
99 227 JORGE LUIS DA SILVA 50-54 X 00:32:29 00:32:45
100 174 ALEX OLIVEIRA DA SILVA 45-49 TESBA RUNNERS 00:32:33 00:32:53
101 205 SALON PIRES 35-39 X 00:32:42 00:32:55
102 333 CLAUDIO LUIZ ROLDAO 55-59 X 00:32:47 00:33:05
103 305 CLAUDIO BURIGO DE C. FILHO 45-49 TUBARAO RUNNERS 00:32:54 00:33:12
104 200 JOAO HENRIQUE MARTINS 30-34 X 00:32:59 00:33:20
105 325 MARCOS TOMAZ DA SILVA 20-24 TUBARAO RUNNERS 00:33:18 00:33:40
106 36 HELIO CARDOSO 60+ CORREDORES BN 00:34:12 00:34:22
107 409 LUIZ FILIPE ORLANDI 25-29 ORLANDI 00:34:03 00:34:27
108 97 CLEBER LEAL JULIO 40-44 PRO-FIT 00:34:48 00:35:01
109 51 EDIVAN LIMA SILVEIRA 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:34:47 00:35:15
110 324 TIAGO CADORIN DUTRA 40-44 TUBARAO RUNNERS 00:36:03 00:36:24
111 22 JAIRO DA SILVA 50-54 CORREDORES BN 00:36:42 00:36:57
112 65 CLEBER TEIXEIRA PEREIRA 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:36:44 00:37:11
113 1192 OSVALDO JOSE DE ARAUJO 50-54 00:37:11 00:37:40
114 1303 NATA TEODORO 16-19 00:38:29 00:38:41
115 53 PEDRO SILVEIRA FORMENTIN 60+ PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:38:15 00:38:44
116 223 JULIANO FELDENS 30-34 00:38:33 00:38:56
117 226 ROBERTO CARLOS TOME JUNIOR 30-34 X 00:38:59 00:39:14
118 201 MAURO MANOEL DOS SANTOS 60+ X 00:39:48 00:39:51
119 433 PAULO ROBERTO DE SOUZA 50-54 PRO-FIT 00:40:41 00:40:57
120 188 SOLON MACHADO 40-44 TESBA RUNNERS 00:43:13 00:43:29
121 48 FABIANO CUNHA AMARAL 35-39 ORLANDI 00:44:31 00:44:56
122 163 ALISSON ALEXANDRE LUCCA 45-49 TESBA RUNNERS 00:53:24 00:53:43
123 220 PAOLO AZEVEDO 30-34 X 00:58:15 00:58:39

Posição geral 5km – Feminino

Posição Geral Número Nome Faixa Equipe Tempo Líquido Tempo Bruto
1 224 REGISLAINE DAMASIO GARCIA 25-29 VIDATIVA/F3 ASSESSORIA 00:22:16 00:22:18
2 311 ANA PAULA MEDINA 25-29 TUBARAO RUNNERS 00:24:37 00:24:41
3 1181 TATIANE DOS SANTOS LEAL 40-44 TUBARAO RUNNERS 00:25:46 00:25:51
4 203 CELIA BARROS DA CONCEICAO 40-44 X 00:25:57 00:26:10
5 180 DIONE PEREIRA PEDRINI 40-44 TESBA RUNNERS 00:27:35 00:27:51
6 108 GISELE BERNARDO 40-44 RUNNING FRIENDS 00:28:49 00:28:54
7 183 KETHERIN GOULART DE SOUZA 25-29 TESBA RUNNERS 00:28:48 00:29:02
8 1097 LUZENIR TEREZA VICENTE CLEMENTE 45-49 DNA 00:28:59 00:29:06
9 373 BEATRIZ MOLON FERNANDES 25-29 RUNNING FRIENDS 00:29:06 00:29:12
10 123 ANDREIA DE SOUZA DE PIERI GHIZZO 40-44 TECH RUN 00:29:27 00:29:35
11 1302 LUANA COSTA MORAES 35-39 00:29:32 00:29:52
12 383 GLADYS GOMES MOTA 30-34 RUNNING FRIENDS 00:29:56 00:30:00
13 191 LAURA TREVISANI CECHINEL 30-34 TESBA RUNNERS 00:29:48 00:30:02
14 75 GABRIELA ORNELAS P. SANTOS 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:30:05 00:30:22
15 39 SONIA ESTELA GOBETTI 45-49 F3 ASSESSORIA 00:30:19 00:30:24
16 186 JADNA LAUREANO DA SILVA 45-49 TESBA RUNNERS 00:30:12 00:30:27
17 61 CRISTINA ZELMA MONICA 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:30:23 00:30:32
18 135 MARLETE CARARA 55-59 TECH RUN 00:30:30 00:30:34
19 141 DINAMARA FRAGNANI 30-34 TECH RUN 00:31:15 00:31:21
20 230 CEDRIANA JERONIMO S. CUSTODIO 45-49 X 00:31:19 00:31:30
21 115 SONIA BELUCO DA SILVA 50-54 RUNNING FRIENDS 00:31:37 00:31:42
22 364 ROGERIA FELIPE BERNARDO 30-34 ACADEMIA CORPUS 00:31:45 00:31:56
23 317 MARIA MADALENA DE JESUS 55-59 TUBARAO RUNNERS 00:31:44 00:31:57
24 408 TAYNI BATISTA NEVES 16-19 CRICIUMA 00:27:08 00:32:13
25 86 ANA PAULA ROCHA LEAL 35-39 PRO-FIT 00:32:13 00:32:30
26 119 ROSILENE DUARTE TOME FLORENCIO 40-44 RUNNING FRIENDS 00:32:35 00:32:40
27 157 ROSILENE MARCON MACHADO 45-49 TECH RUN 00:32:41 00:32:47
28 182 LUCIANE PEDRINI LUCCA 45-49 TESBA RUNNERS 00:32:37 00:32:51
29 1137 RENATA MELLO PINHO FARIAS 40-44 DNA 00:32:26 00:32:51
30 391 LEONICE DE ASSIS 40-44 RUNNING FRIENDS 00:32:52 00:32:55
31 71 ADRIANA VIERIA DIAS 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:33:00 00:33:07
32 366 SALETE ENEDINA VIEIRA 45-49 DNA 00:32:54 00:33:13
33 211 PRISCILA VIANA BAEKER 35-39 X 00:33:03 00:33:14
34 1290 MARIANA RITA 30-34 TURTLES 00:33:10 00:33:32
35 315 LAURA ZUMBLICK 20-24 TUBARAO RUNNERS 00:33:36 00:34:00
36 376 NADINE RODRIGUES 25-29 RUNNING FRIENDS 00:33:50 00:34:02
37 212 ADRIANA GARCIA 40-44 X 00:34:04 00:34:22
38 84 MARIA HELENA CORREA 55-59 PRO-FIT 00:34:22 00:34:32
39 764 JESSICA LAUREANO ALVES 30-34 DNA 00:34:25 00:34:50
40 1307 NEIDE BERTAN 40-44 00:35:00 00:35:12
41 401 NIL SOUZA DE OLIVEIRA 50-54 RUNNING FRIENDS 00:35:09 00:35:13
42 402 NATALIA MUSSOI 50-54 RUNNING FRIENDS 00:35:10 00:35:15
43 112 KEILLA ZANELA FERNANDES 35-39 RUNNING FRIENDS 00:35:16 00:35:21
44 1306 ELIZIANE MACCARI 40-44 00:35:41 00:35:53
45 147 NILZETE CARARA DE SOUZA 60+ TECH RUN 00:35:54 00:35:58
46 204 SUYAN DE OLIVEIRA DE MELO 40-44 X 00:35:41 00:35:58
47 388 CINTIA SILVEIRA CABRAL 30-34 RUNNING FRIENDS 00:35:53 00:36:13
48 390 MARIA APARECIDA FELIPE NOGAREDI 60+ RUNNING FRIENDS 00:36:13 00:36:15
49 328 JESSICA ESPINDOLA CARDOSO 20-24 TUBARAO RUNNERS 00:36:01 00:36:22
50 128 DANGELA GONCALVES DA SILVA 40-44 TECH RUN 00:36:34 00:36:40
51 353 MARILEIA MARIA PEREIRA 30-34 ACADEMIA CORPUS 00:36:37 00:36:47
52 330 BRUNA GONCALVES 25-29 ACADEMIA CORPUS 00:36:37 00:36:47
53 367 VERENA SOARES 30-34 ACADEMIA CORPUS 00:36:36 00:36:48
54 1299 BEATRIZ O DO CARMO 25-29 00:37:15 00:37:43
55 1273 PAMELLA TAYANA DE MEDEIROS CARDOSO 25-29 TURTLES 00:37:48 00:38:13
56 98 SINARA PAES DA SILVA BERKENBROCK 50-54 RUNNING FRIENDS 00:38:23 00:38:30
57 1309 ALESSANDRA SAVIATTO 20-24 00:38:27 00:38:39
58 89 ALINE DAS NEVES CAMPOS 25-29 PRO-FIT 00:38:34 00:38:50
59 216 MARILIA RODRIGUES LIMAS 25-29 X 00:38:33 00:38:56
60 217 AMANDA CARDOSO ALVES 20-24 X 00:38:39 00:38:58
61 20 KELI PAZETO 35-39 CORREDORES BN 00:38:42 00:39:07
62 17 DEBORA LESSA 25-29 CORREDORES BN 00:38:41 00:39:08
63 222 RAQUEL MIRANDA MENDES 30-34 00:39:07 00:39:24
64 392 CIBELE CARDOSO ALVES 35-39 RUNNING FRIENDS 00:39:41 00:39:44
65 1180 THAIS DOS SANTOS DA SILVA 35-39 DNA 00:40:14 00:40:37
66 381 MARIA DE LOURDES SILVEIRA DA SILVA 16-19 RUNNING FRIENDS 00:40:43 00:40:49
67 62 KEITE NAIARA HEITICH PEREIRA 30-34 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:40:51 00:41:16
68 55 RENATA DA SILVA DE PIERI 20-24 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:41:22 00:41:32
69 429 BIANCA DE SOUZA 30-34 PRO-FIT 00:42:40 00:42:55
70 35 ELAINE FABRI 30-34 CORREDORES BN 00:42:50 00:43:16
71 34 ROSANA TASCA MASSIROLI 30-34 CORREDORES BN 00:42:53 00:43:19
72 187 DANIELA FAQUIN 35-39 TESBA RUNNERS 00:43:15 00:43:30
73 236 CLEZIANE CABREIRA 35-39 X 00:43:26 00:43:40
74 1229 STHEFANY FREITAS NEVES AMERICO 25-29 00:44:25 00:44:40
75 407 DAISI MASIERO 50-54 X 00:44:37 00:44:52
76 47 RENATA ORLANDI 35-39 ORLANDI 00:44:31 00:44:56
77 1310 SUELENI SILVEIRA 40-44 00:44:41 00:45:03
78 125 CHARLENE SOUZA MARCON 35-39 TECH RUN 00:45:17 00:45:38
79 345 JULIANA SILVA 25-29 DNA 00:46:47 00:47:06
80 1294 TAMIRES MARTINS CUNHA 25-29 TURTLES 00:46:42 00:47:07
81 44 ROSIANE DE ABREU 35-39 GAROPABA RUNNERS 00:48:27 00:48:57
82 45 FRANCINE DOS ANJOS ULIANO 25-29 GAROPABA RUNNERS 00:48:29 00:48:58
83 87 ALINE RAMOS DA ROSA 35-39 PRO-FIT 00:58:09 00:58:34
84 1298 BRUNA A CRUZ 30-34 01:00:01 01:05:04
85 425 MARYANNE GONCALVES 25-29 PRO-FIT 00:59:58 01:05:05
86 428 MARIA TEREZINHA G. OLIVEIRA 50-54 PRO-FIT 01:00:00 01:05:09

Posição geral 10km – Masculino

Posição Geral Número Nome Faixa Equipe Tempo Líquido Tempo Bruto
1 526 JOHN LENNON SOUZA ANTONIO 25-29 TESBA RUNNERS 00:37:07 00:37:09
3 535 DIOMAR DA SILVA CONCER 50-54 TUBARAO RUNNERS 00:41:31 00:41:34
4 491 SIDNEY ESPINDOLA 35-39 GAROPABA RUNNERS 00:42:00 00:42:02
5 695 RENE LEANDRO BARBARA 40-44 DNA 00:42:17 00:42:19
6 501 MARCILIO DA SILVA 50-54 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:44:20 00:44:22
7 642 ROBERTO KAISER 55-59 FINISHER/GRK 00:45:04 00:45:13
8 523 SAMUEL MENDES CARDOSO 30-34 TECH RUN 00:45:10 00:45:17
9 532 LUIS FERNANDO M. SABINO 40-44 X 00:45:48 00:45:51
10 537 MAURO CAMPOS MATOS 30-34 TUBARAO RUNNERS 00:46:04 00:46:21
11 704 ESTEVAN KURTZ 30-34 00:47:06 00:47:09
12 452 GABRIEL LAURINDO 25-29 AMIGOS DA CORRIDA 00:47:05 00:47:10
13 497 EDMAR CRUZ CARDOZO 45-49 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:47:18 00:47:28
14 524 WILLIAN GALDINO 20-24 TECH RUN 00:48:30 00:48:33
15 612 CRISTIAN MARCELO C. S. CARVALHO 20-24 AGROPECUARIA SAO TOMAS 00:48:35 00:48:43
16 529 SANDRO PEREIRA ANTUNES 16-19 TESBA RUNNERS 00:48:33 00:48:43
17 484 LEONARDO FERREIRA 20-24 CORREDORES BN 00:48:41 00:48:51
18 533 JOELSON DA SILVA FERNANDES 35-39 RUNNING FRIENDS 00:48:59 00:49:02
19 500 ROMULO MACEDO 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:49:03 00:49:10
20 657 EVERILDO PEREIRA 40-44 RUNNING FRIENDS 00:49:19 00:49:22
21 495 MAX DE LIMA SOUZA 20-24 GAROPABA RUNNERS 00:49:21 00:49:28
22 660 GIUZEPE DO CARMO MURARO 60+ RUNNING FRIENDS 00:49:26 00:49:33
23 502 FELIPE WESTPHAL DO NASCIMENTO 25-29 RUNNING FRIENDS 00:49:35 00:49:40
24 454 SERGIO AMANCIO 45-49 AMIGOS DA CORRIDA 00:49:41 00:49:44
25 661 ALEXANDRE AMBROSIO DA SILVA 20-24 RUNNING FRIENDS 00:49:44 00:49:48
26 616 GUSTAVO MELO DA SILVA 20-24 X 00:49:46 00:50:04
27 603 ALISSON SILVEIRA DE JESUS 20-24 X 00:50:12 00:50:30
28 514 JUCINEI MATIOLA CORREA 35-39 TECH RUN 00:50:34 00:50:38
29 506 EDVAN GHEZZI MENDES 35-39 TECH RUN 00:52:50 00:52:52
30 708 MANOEL RENE RAMOS 35-39 F3 ASSESSORIA 00:52:55 00:53:03
31 722 SAMUEL S OLIVEIRA 35-39 00:53:06 00:53:46
32 481 TIAGO FARIAS MARGOTTI 25-29 CORREDORES BN 00:53:50 00:54:04
33 498 JONAS MARCIEL FERMINO 35-39 PE NA RUA – RUNNING TEAM 00:54:13 00:54:15
34 472 FERNANDO WERNER FELIPPE 35-39 CORREDORES BN 00:54:50 00:55:05
35 527 MAYCON LUIZ BARBOSA 35-39 TESBA RUNNERS 00:54:55 00:55:05
36 683 JORGE QUERINO 60+ DNA 00:55:09 00:55:17
37 463 BRUNO PAZETO DELLA GIUSTINA 30-34 CORREDORES BN 00:55:34 00:55:48
38 604 ATILA CAGLIARI M. JUNIOR 40-44 X 00:56:00 00:56:11
39 462 ALEX HEIDEMANN FREITAS 25-29 CORREDORES BN 00:56:24 00:56:31
40 654 FABRICIO DE SOUZA 50-54 RUNNING FRIENDS 00:56:30 00:56:37
41 665 MARCUS ALEXANDRE PEREIRA 35-39 RUNNING FRIENDS 00:56:44 00:56:50
42 677 DIEGO DOS SANTOS BERNARDO 25-29 DNA 00:57:11 00:57:21
43 678 JONAS DE SOUZA MORAIS 20-24 DNA 00:57:16 00:57:25
44 492 EDUARDO CRISPIM DE AMORIM 25-29 GAROPABA RUNNERS 00:57:49 00:58:05
45 711 FABIO NERY HORA 45-49 00:58:31 00:58:52
46 694 NECI CARDOSO 55-59 DNA 00:59:38 00:59:53
47 714 LAERCIO GUESSER 50-54 BN 01:00:26 01:00:38
48 461 ERASMO CARLOS PEREIRA 35-39 CORREDORES BN 01:01:05 01:01:18
49 611 CLAUDIO CUNHA GARCIA 40-44 F3 ASSESSORIA 01:01:10 01:01:19
50 715 ROBSON AURELIO 35-39 01:01:01 01:01:22
51 650 PEDRO PAULO SILVEIRA 50-54 RUNNING FRIENDS 01:02:12 01:02:19
52 453 NELSON BORGES RODRIGUES 50-54 AMIGOS DA CORRIDA 01:04:17 01:04:26
53 534 ALFREDO SATIRO BITENCOURT 60+ TUBARAO RUNNERS 01:07:08 01:07:16

Posição geral 10km – Feminino

Posição Geral Número Nome Faixa Equipe Tempo Líquido Tempo Bruto
1 518 JOELMA BROLESE DA SILVA 40-44 TECH RUN 00:52:19 00:52:24
2 609 CARLA CRISTINA DE MORAES 40-44 F3 ASSESSORIA 00:53:46 00:53:51
4 710 GISLAINE F ABREU 35-39 F3 ASSESSORIA 00:58:58 00:59:07
5 470 SIRLENE CARDOSO 40-44 CORREDORES BN 01:00:34 01:00:45
6 536 LUCIANA ESPINDOLA ROMOR VARGAS 40-44 TUBARAO RUNNERS 01:01:01 01:01:15
7 531 IRANE PERON 45-49 X 01:01:19 01:01:32
8 685 LUCIANE DA SILVA 40-44 DNA 01:01:37 01:01:45
9 668 STEFANI PAES FERREIRA 30-34 RUNNING FRIENDS 01:01:42 01:01:47
10 530 FRANCIELI PERON 25-29 X 01:02:25 01:02:38
11 486 LUCIA BEATRIX B. MARQUES 60+ DNA 01:04:59 01:05:13
12 712 SCHEILA M DARELA 40-44 01:05:36 01:05:39
13 647 TATIANE TAURINO 25-29 CROSSRUNING 01:07:09 01:07:20
14 476 MARIA APARECIDA S. MATES 50-54 CORREDORES BN 01:07:27 01:07:34
15 488 ANGELA MARIA NUNES CRISTIANO 55-59 F3 ASSESSORIA 01:08:17 01:08:23
16 637 NILCEIA PAGANI TASCA 40-44 X 01:08:17 01:08:29
17 737 JOSILENE S. SCHULZ PEREIRA 30-34 CORREDORES BN 01:08:23 01:08:36
18 659 MIRIAM MARTINS RODRIGUES PEREIRA 30-34 RUNNING FRIENDS 01:11:27 01:11:34